Перейти к содержанию

Как нейросеть Midjourney оживляет персонажей, создавая картинки по референсам


Рекомендуемые сообщения

Благодаря прогрессу в области искусственного интеллекта, мы имеем возможность не только создавать персонажей, но и генерируя картинки по референсу, воплощать их в самых разнообразных сценариях, сохраняя при этом их уникальные черты. Увидеть героев в новых необычных обстановках стало возможно благодаря нейросети Midjourney и функции.

Для того чтобы начать своё творческое путешествие, я обратился к Telegram-боту, работающему на основе Midjourney. Этот инструмент отличается качеством генерации изображений, простотой использования и доступной стоимостью по сравнению с Midjourney в Discord (одна генерация картинки стоит порядка 1 руб.) 

Создание картинок по референсу

Используя бот в режиме Midjourney, я легко преобразовал текстовые описания в визуальные образы. Например, отправив изображение Кощея Бессмертного в качестве референса и указав желаемую сцену в примечании, я смог увидеть, как нейросеть воплотила моего персонажа в различных ситуациях — от космического фона до мира криптовалют.
 
image.png.284cd0addf37b5455623c64bebe86028.png
 
image.png.005ab78cfd5cd873372ecad7605a708d.png
 
image.png.d915bde40afd41a60912174562ce70ce.png
 
Динамичные образы для любого сценария
 
Процесс генерации начинается с анализа текстового описания, после чего ИИ дорисовывает детали окружения согласно заданному промпту. Результатом становятся уникальные иллюстрации, которые я получаю прямо в Telegram. Экспериментируя с разными описаниями и сценами, я создал множество увлекательных изображений, наполненных жизнью и движением.
 
Сидит за ноутбуком, торгует криптовалютой, неоновые огни
image.thumb.jpeg.6390ddd20cf3c211d2156b5e71418652.jpeg
 
Позирует на фоне танке, держит в руках автомат АК-47
image.thumb.jpeg.cd80e27dd6801d8daadb5c5a78beaca3.jpeg
 
Стоит в окружении имперских штурмовиков из вселенной звездных войн.
image.thumb.jpeg.65f28941324b1dc1b1bd96aeab792291.jpeg
 
Сидит на морском пляже с пальмами
image.thumb.jpeg.653721b39e317fa28069925b93494cd9.jpeg
 
Затем я отправил картинку с Василисой Прекрасной и таким же образом поместил ее в необычные окружающие среды.
image.thumb.jpeg.cb45b542cd6ae899f78034bc9d2cc324.jpeg
 
Сидит в баре, пьет смузи, гламурно
image.thumb.jpeg.222eeff8a7fc7200a36db6c0e9f7e3bc.jpeg
 
В роскошном бутике, ювелирные украшения, брендовые вещи
image.thumb.jpeg.6233a535b0aa2d99897806278c9c36ba.jpeg
 
За рулем красного кабриолета, дорога в пустыне

image.thumb.jpeg.48c94622913bbaf1ae7171718819586a.jpeg

В пустыне, на фоне космического корабля, рядом Дарт Вейдер преклонил колено, сватается, вселенная звездных войн

image.thumb.jpeg.d3f2e535d6b9b637265d3993423c8861.jpeg
 

Итак, возможность создания персонажей по описанию через нейросеть Midjourney открывает неограниченные возможности для самовыражения и визуализации идей. Благодаря этому Telegram-боту, превращение текстовых описаний в живописные, динамичные изображения стало легким и доступным процессом.

Удачи вам в увлекательном путешествии по миру цифрового искусства!

 

Методы метафизики + нейросети: ChatGPT, Stable Diffusion, Dalle, Midjourney.💎 Телеграмм канал: https://t.me/neuromet ☯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий анализ публикации: Благодаря прогрессу в области искусственного интеллекта, теперь возможно создавать персонажей и генерировать картинки по референсу, сохраняя уникальные черты. Используя нейросеть Midjourney и Telegram-бот, можно преобразовать текстовые описания в визуальные образы, получая динамичные иллюстрации для любого сценария. Бот отличается качеством генерации изображений, простотой использования и доступной стоимостью. Создание картинок по референсу позволяет увидеть персонажей в новых необычных обстановках, от космического фона до мира криптовалют. Процесс генерации начинается с анализа текстового описания, после чего ИИ дорисовывает детали окружения согласно заданному промпту. Результатом становятся уникальные иллюстрации, которые можно получить прямо в Telegram. Экспериментируя с разными описаниями и сценами, можно создать множество увлекательных изображений, наполненных жизнью и движением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...