Jump to content

Как кратко пересказать содержимое веб-страницы с помощью ИИ нейросетью

Recommended Posts

Поделюсь как удается эффективно сокращать тексты веб-страниц, используя технологии искусственного интеллекта через Telegram-бота. Мой выбор пал на бота yesAIbot, оснащенного возможностями ИИ, в частности, на основе ChatGPT.

Настройка нейросети к сокращению текста веб-страницы

Перед началом работы я ознакомился с настройками бота. В моем случае требовалось настроить параметры  «Объем» и «WEB».

Настройка бота оказалась несложной задачей: ключевым моментом было активирование функции «WEB», что позволило боту анализировать и суммировать контент веб-страниц.

Я отключил параметр «Объем», чтобы избежать лишней информации и сфокусироваться на главном содержании текста.

image.png.e23074a7e8928be29c9b98dae93e7958.png

Чтобы получить краткий пересказ, я отправил боту команду с ссылкой на нужную веб-страницу. Команда была простой: «Нужен краткий пересказ этой страницы», после чего я добавил ссылку.

image.png.43328273909df46e8238bad3839072d3.png

Буквально через несколько секунд бот обработал запрос и предоставил суммарный краткий пересказ содержимого страницы. Результат:

image.png.b3c9ae2556bc5b0e582b87c3d7cf4441.png

Бот успешно выделил ключевые идеи и информацию, опустив детальное описание, что идеально соответствовало моим потребностям. Учитывая, что доступ к ChatGPT в России в настоящее время ограничен, использование такого Telegram-бота становится особенно ценным решением для обхода этих ограничений.

В итоге, применение нейросети через Telegram-бота для сокращения текстов веб-страниц с помощью ИИ показало себя крайне удобным и эффективным инструментом. Этот метод стал настоящим открытием для быстрого извлечения сути из больших объемов информации.

Удачи вам в использовании ИИ, и пусть каждое новое открытие приносит вам удовлетворение!

image.png.e9ab3f508ab9e4836255314226bba461.png

Обзор содержания статьи: Краткое описание: Автор описывает способ эффективного сокращения текстов веб-страниц с помощью Telegram-бота yesAIbot, оснащенного технологиями искусственного интеллекта на основе ChatGPT. Он настроил бота, активировал функцию WEB и отключил параметр Объем, чтобы получить краткий пересказ содержимого страницы. Бот успешно суммировал контент, выделив ключевые идеи и информацию, что соответствовало потребностям автора. Автор заключает, что это удобный и эффективный инструмент для извлечения сути из больших объемов информации, особенно при ограничениях доступа к ChatGPT в России.