Jump to content

Сокращение текста онлайн с помощью ИИ: мой опыт работы с нейросетью

Recommended Posts

Поделюсь, как удается сокращать тексты онлайн, используя возможности искусственного интеллекта нейросетей. Благодаря прогрессу в области технологий, это стало вполне осуществимо. Вот как я воспользовался нейросетью для сокращения текста.

Начало работы с нейросетью для сокращения текста

Я начал с запуска Telegram-бота, работающего с нейросетью ChatGPT, который предлагает широкий спектр функций, включая перефразирование текстов. После запуска я потратил некоторое время на изучение его функционала и настроек.

Первым шагом было активирование функции ChatGPT, ответственной за обработку текста.

Я решил отключить опцию WEB, чтобы исключить ссылки на интернет-ресурсы из результата, хотя эта функция может быть полезной в других случаях, в частности для создания пересказов веб-страниц.

image.png.4801232ffebad3d771f922e394a87be7.png

Для достижения максимальной лаконичности я отключил функцию "Объем", стремясь к сокращению текста без лишних деталей.

image.png.6d463a21bc2900ddcb7f6680204f6741.png

Для тех, кто ищет более продвинутые возможности, доступна модель GPT-4 Turbo и GPT 4 Omni, но стоит учесть, что это платные опции.

Процесс сокращения текста с помощью ИИ

Чтобы сократить текст, я выбрал нужный отрывок и отправил его боту с соответствующей командой: 

"Сократи этот текст до основных моментов без потери смысла".

image.png.c025f5cdfbe80106478ee5e0395e7611.png

Бот анализировал текст, выделяя ключевые идеи и создавая краткий пересказ. Результаты оказались весьма удовлетворительными: текст был четко структурирован, сохранил все важные элементы и не потерял своего первоначального смысла. Более того, бот предлагает возможность озвучивания текста различными голосами прямо в его интерфейсе.

image.png.623e9af0732389c188b8724fbd09793f.png

Выводы о работе ИИ по сокращению текста

Мой эксперимент подтвердил, что нейросеть эффективно справляется с задачей сокращения текста, сохраняя его основной смысл. Это особенно ценно при работе с объемными материалами, такими как статьи, исследования или отчеты.

Telegram-бот делает этот процесс еще более простым и доступным. Теперь вы можете легко получить сжатое содержание любого материала, отправив всего лишь одну команду боту.

Желаю вам уверенно осваивать возможности ИИ для сокращения и оптимизации текстов!

image.png.a1397485458f76dab3081b1f97f49929.png

Резюме материала: Краткое описание: Автор описывает использование нейросетей для сокращения текстов онлайн. Он выбрал Telegram-бота с нейросетью ChatGPT, активировал функцию обработки текста, отключил опцию WEB и функцию 'Объем' для достижения максимальной лаконичности. Автор отправил боту текст с командой сокращения до основных моментов без потери смысла и получил удовлетворительный результат: текст был четко структурирован, сохранил важные элементы и не потерял первоначального смысла. Бот также предлагает озвучивание текста различными голосами. Автор заключает, что нейросеть эффективно справляется с задачей сокращения текста, сохраняя его основной смысл, особенно при работе с объемными материалами.