Перейти к содержанию

Реально ли создать портфолио начинающему фотографу с помощью нейросети?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не отличалось от профессиональных фото,хотя бы на глаз.И какую сеть посоветуете? В artflow пробовал,что то не очень удачно получалось,то зрачков нет,то пальцев,то позиции тела нествественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dim32 сказал:

Чтобы не отличалось от профессиональных фото,хотя бы на глаз.И какую сеть посоветуете? В artflow пробовал,что то не очень удачно получалось,то зрачков нет,то пальцев,то позиции тела нествественные.

Это вполне реально, для этих целей лучше всего подойдет нейросеть Midjourney.

Вот ссылки на описание ее функций:

image.png.bbc007783bfd77866c40d333bcf7acb0.pngimage.png.34ece97900fdaa0a096e6e0fa4f78094.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2024 в 16:02, admin сказал:

Это вполне реально, для этих целей лучше всего подойдет нейросеть Midjourney.

Вот ссылки на описание ее функций:

Спасибо.

Но насколько я знаю есть  ряд трудносте(может где то ошибаюсь)

1.Midjourney платное

2.нужен достаточно мощный комптютер чтобы установить ее

3.нужно всё таки повозиться

 

Нет ли варианта чтобы просто сгенерировать качественные фото(без проблем с пальцами итд) с реалистичным лицом в каких то онлайн нейросетях. В артфлоу например у меня получались неплохие фото и портреты,но все равно есть ощущение что лица немного сказочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dim32 сказал:

Спасибо.

Но насколько я знаю есть  ряд трудносте(может где то ошибаюсь)

1.Midjourney платное

2.нужен достаточно мощный комптютер чтобы установить ее

3.нужно всё таки повозиться

 

Нет ли варианта чтобы просто сгенерировать качественные фото(без проблем с пальцами итд) с реалистичным лицом в каких то онлайн нейросетях. В артфлоу например у меня получались неплохие фото и портреты,но все равно есть ощущение что лица немного сказочные

  1. Midjourney платная, но в @yes_ai_bot ее можно использовать без арендной платы, а только за нужное количество генераций
  2. Нет, Midjourney невозможно установить на свой компьютер никак - она предоставляется только через сервисы
  3. Возиться не придется, так как Midjourney делает генерации с нормальными пальцами без дополнительных заморочек.

Всю дополнительную информацию вы можете получить по ссылкам в статьях, которые я скидывал вам ранее.

 

image.png.bbc007783bfd77866c40d333bcf7acb0.pngimage.png.34ece97900fdaa0a096e6e0fa4f78094.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, admin сказал:
  1. Midjourney платная, но в @yes_ai_bot ее можно использовать без арендной платы, а только за нужное количество генераций
  2. Нет, Midjourney невозможно установить на свой компьютер никак - она предоставляется только через сервисы
  3. Возиться не придется, так как Midjourney делает генерации с нормальными пальцами без дополнительных заморочек.

Всю дополнительную информацию вы можете получить по ссылкам в статьях, которые я скидывал вам ранее.

 

Спасибо за разъяснение,попробую.На самом деле я видел много нейросетей в т.ч с бесплатной генерацией якобы с midjourney но я не уверен что там midjourney так как слишком мультяшные картинки рисуют .Есть конечно и более менее приличные вроде journey art ai

 

У  меня еще вопрос возник,последний надеюсь) А есть ли возможность давать нейросети фото и чтобы она используя это фото без изменений или с минимальными изменениями добавляла промпт на этот фон .Например есть диван и мне нужно посадить туда человека(хотя бы рандомного,но в идеале еще чтобы с нужным лицом).Я пробовал в разных вариантах бесплатных,где есть вариант добавить свою картинку.Но всегда нейросеть использует эту картинку лишь как шаблон для собственного преобразования,то есть итоговая деспозиция существенно отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dim32 сказал:

Спасибо за разъяснение,попробую.На самом деле я видел много нейросетей в т.ч с бесплатной генерацией якобы с midjourney но я не уверен что там midjourney так как слишком мультяшные картинки рисуют .Есть конечно и более менее приличные вроде journey art ai

 

У  меня еще вопрос возник,последний надеюсь) А есть ли возможность давать нейросети фото и чтобы она используя это фото без изменений или с минимальными изменениями добавляла промпт на этот фон .Например есть диван и мне нужно посадить туда человека(хотя бы рандомного,но в идеале еще чтобы с нужным лицом).Я пробовал в разных вариантах бесплатных,где есть вариант добавить свою картинку.Но всегда нейросеть использует эту картинку лишь как шаблон для собственного преобразования,то есть итоговая деспозиция существенно отличается

Очень много фейковых сервисов, которые вводят в заблуждение неопытных пользователей, выдавая простенькие нейросети за профессиональные.

 

То, о чем вы говорите, называется INPAINT - это инструмент для изменения любых изображений, описание находится в видео на этой странице --- 

 

image.png.bbc007783bfd77866c40d333bcf7acb0.pngimage.png.34ece97900fdaa0a096e6e0fa4f78094.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dim32 сказал:

У  меня еще вопрос возник,последний надеюсь) А есть ли возможность давать нейросети фото и чтобы она используя это фото без изменений или с минимальными изменениями добавляла промпт на этот фон .Например есть диван и мне нужно посадить туда человека(хотя бы рандомного,но в идеале еще чтобы с нужным лицом).Я пробовал в разных вариантах бесплатных,где есть вариант добавить свою картинку.Но всегда нейросеть использует эту картинку лишь как шаблон для собственного преобразования,то есть итоговая деспозиция существенно отличается

Да, так можно делать с помощью встроенной функции INPAINT 😃

 

image.thumb.jpeg.7fbb361f061bf408b4a8f862b918124f.jpegimage.thumb.jpeg.2b9ea4933b33ca7a517c3e2e6524d117.jpeg

image.png.e9ab3f508ab9e4836255314226bba461.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 09:25, admin сказал:

Очень много фейковых сервисов, которые вводят в заблуждение неопытных пользователей, выдавая простенькие нейросети за профессиональные.

Да,я вас понял. Действительно много нейросетей,рисуующих просто мультяшные фотки низкого качества..

 

Но у меня возникла другая проблема.Я сумел сделать более менее качественные фотки,отправлял их друзьям и сказали что почти не отличить от реальных.

Но дело в том что сайты вроде https://isitai.com/ai-image-detector/ все равно определяют высокую вероятность подделки,дают более 90%.Этого никак не избежать?

Все равно ведь не дураки другие и тоже могут пробить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...