Перейти к содержанию

Используем нейросеть для создания картинок с идеями хенд мейда


Рекомендуемые сообщения

В этой статье я дам советы, как нарисовать идеи для хенд мейда с помощью нейросети.

Hand made - различные изделия, которые мастер делает своими руками, проще говоря ручная работа. Это вязание крючком, вязание спицами, вязание игрушек или одежды, создание браслета на руку из натуральных камней. Видов хенд мейда очень много.

Статья будет полезна не только для начинающих, но и опытные мастера смогут познакомиться с новым инструментом для помощи в их ремесле. Для меня ближе всего вязание крючком, вязание спицами и создание браслетов. Поэтому все примеры я буду описывать на примере этих видов хенд мейда, которыми неоднократно пользовалась сама. Нейросетями я "заболела" полтора года назад. Как только увидела сообщение о появлении нейросетей в Телеграм, я сразу задумалась о том, как можно применить нейросеть для хендмейда.

Хенд мейдом занимаюсь очень давно и привыкла делать зарисовки своих идей для вязания на бумаге. С самого начала я стала использовать нейросети для визуализации своих замыслов с вязаными игрушками, так как очень люблю вязать кукол крючком.

Когда я только начинала некоторые нейросети уже справлялись с задачей визуализации вязаных игрушек хорошо. И я стала регулярно пользоваться нейросетями как рабочим инструментом.

Давайте разберем, как правильно написать запрос для нейросети. Пошагово я покажу, как пользоваться нейросетью. Если вы уже пользуетесь определённой нейросетью, мои промпты будут работать и там.

Например, я хочу подарить вязаную игрушку своей подруге. Я знаю, что она любит фиолетовый цвет, у моей подруги серые глаза и светлые волосы. И я хочу сделать похожую куклу.

Но здесь следует оговориться, что не все нейросети реалистично рисуют вязаные вещи. Если вы еще не пробовали, но хотите попробовать применить нейросети для вдохновения и визуализации своих идей - вы можете попробовать в боте, которым я пользуюсь сама.

Для начала идем в бот Телеграм. Заходим в меню, выбираем нейросеть DALLE-3 Multi image. На старте вам предоставляются бонусные баллы и вы можете сами попробовать сгенерировать изображения по моим промтам.

webp


DALLE-3 Multi-image
Почему именно эта нейросеть? У нее есть несколько преимуществ:

• Запросы для нее создавать проще, чем для других нейросетей. Простая разговорная речь на русском языке.

• Хорошая имитация ручной работы и вязания крючком.

• Меньшее количество некачественных изображений по сравнению со Stable Diffusion, для тех кто только начинает осваивать нейросети.

Так же в боте доступно множество разнообразных стилей.

webp


Вы можете использовать стили и их комбинации с вашими промтами – это позволит сделать генерации более разнообразными.

Приведу примеры промтов:
- Кукла вязанная крючком, милое лицо, вышитые серыми нитками глаза, светлые волосы из ниток, собраны в прическу конский хвост, кукла одета в платье нежно-фиолетовго цвета, стоит у окна, мягкое освещение

webp

- Милый зайчик связанный крючком из акриловых ниток белого цвета, одет в жилет, полосатые носочки и шапочку с помпоном, сидит на столе вытянув лапки

webp


- Девушка в полный рост, светлые волосы, серые глаза, улыбается, стоит у окна в красивом вязаном кардигане серо-сиреневого цвета

webp

- Пара носочков связанных спицами из шерстяной ворсистой пряжи белого и мятного цветов, лежит на дубовом столе

webp

- Кукла Барби одета в вязаное крючком платье, стильная обстановка, игрушечная мебель

webp

- Осьминожка вязаная крючком, стильная обстановка, игрушечная мебель

webp

 

- Браслет из серебряной цепочки и круглых бусин розового кварца

webp

И что мне еще нравится в нейросетях, помимо того, что они могут визуализировать идеи - это гармоничная цветовая палитра сгенерированных изображений. Генерации здорово помогают определиться с цветовыми сочетаниями для вязаной вещи или с сочетанием разного цвета бусин натуральных камней.

Как видите примеры промптов простые. Достаточно базовых знаний для того чтобы использовать нейросети как инструмент для применения в реальной жизни.

Созидайте, творите, украшайте)

image.png.709fa648fb16fab154ca5b930a46ce4d.pngimage.png.61b96eadecbfb2dfdeaa0ea1baa5f908.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ardi изменил название на Используем нейросеть для создания картинок с идеями хенд мейда
Краткий анализ публикации: В статье описывается способ использования нейросетей для создания идей и визуализации хенд мейда, таких как вязание крючком, спицами и создание браслетов. Автор предлагает примеры запросов для нейросети DALLE-3 Multi-image с описанием желаемого результата, а также демонстрирует шаги по использованию нейросети для генерации изображений. Нейросетями автор пользуется уже полтора года и нашел их полезными для вдохновения и визуализации своих идей. Рекомендуется использовать нейросети для создания различных стильных изделий, таких как куклы, зайчики, девушки и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...